Los 2204
Feine Miniaturmalerei
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, um 180031 x 22 cm
Darstellung des Moghul Herrschers Shah Jahan in polychromen Gouachen und Gold. Rückseitig sign. in Devanagari: "Shah Jahan und sein Wesir Sadullah Khan'. Auf der Vorderseite sign. in Tankri: "Shri Desi Das".
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Kleines Loch, rest. Besch.